ワイルドナイツスポーツプロモーション

お問い合わせ賛助会員募集

Calender カレンダー

WKSP活動はこちらよりカレンダーが表示されない時はこちらをクリック!

1
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生) 17:10
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 1 @ 17:10 – 20:20
太田クラス 1部:小学4~6年生(17:10~18:40) 2部:中学生(18:50~20:20) 開催場所:パナソニック ワイルドナイツスポーツプロモーション 住所:群馬県太田市龍舞町1619-1(駐車場有)
2
SECOM
SECOM
10月 2 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
3
SECOM
SECOM
10月 3 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生) 05:04
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 3 @ 05:04 – 06:04
熊谷クラス 1部:小学5~6年生(13:50~15:00) 2部:中学生(15:30~16:40) 開催場所:熊谷スポーツ文化公園内 西第1多目的広場
4
城西大学ラグビー部
城西大学ラグビー部
10月 4 全日
城西大学ラグビー部公式HP:http://josairugby.homepagine.com/info/
5
SECOM
SECOM
10月 5 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
Wonderful Sports Kids Park 16:30
Wonderful Sports Kids Park
10月 5 @ 16:30 – 18:40
Kids Park 詳細 1部:小学1~2年生(16:30~17:30) 2部:小学3~4先生(17:40~18:40) 開催場所:パナソニック ワイルドナイツグラウンド 住所:群馬県太田市内ヶ島町1619-1(駐車場有)
6
SECOM
SECOM
10月 6 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
城西大学ラグビー部
城西大学ラグビー部
10月 6 全日
城西大学ラグビー部公式HP:http://josairugby.homepagine.com/info/
7
アカデミー前橋クラス(小学5~6年生/中学生) 17:10
アカデミー前橋クラス(小学5~6年生/中学生)
10月 7 @ 17:10 – 20:20
前橋クラス 1部:小学5~6年生(17:10~18:40) 2部:中学生(18:50~20:20) 開催場所:前橋市営ラグビー場 住所:前橋市・敷島公園河川敷(駐車場有)
8
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生) 17:10
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 8 @ 17:10 – 20:20
太田クラス 1部:小学4~6年生(17:10~18:40) 2部:中学生(18:50~20:20) 開催場所:パナソニック ワイルドナイツスポーツプロモーション 住所:群馬県太田市龍舞町1619-1(駐車場有)
9
SECOM
SECOM
10月 9 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
10
SECOM
SECOM
10月 10 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生) 05:04
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 10 @ 05:04 – 06:04
熊谷クラス 1部:小学5~6年生(13:50~15:00) 2部:中学生(15:30~16:40) 開催場所:熊谷スポーツ文化公園内 西第1多目的広場
12
SECOM
SECOM
10月 12 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
Wonderful Sports Kids Park 16:30
Wonderful Sports Kids Park
10月 12 @ 16:30 – 18:40
Kids Park 詳細 1部:小学1~2年生(16:30~17:30) 2部:小学3~4先生(17:40~18:40) 開催場所:パナソニック ワイルドナイツグラウンド 住所:群馬県太田市内ヶ島町1619-1(駐車場有)
13
SECOM
SECOM
10月 13 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
城西大学ラグビー部
城西大学ラグビー部
10月 13 全日
城西大学ラグビー部公式HP:http://josairugby.homepagine.com/info/
14
アカデミー前橋クラス(小学5~6年生/中学生) 17:10
アカデミー前橋クラス(小学5~6年生/中学生)
10月 14 @ 17:10 – 20:20
前橋クラス 1部:小学5~6年生(17:10~18:40) 2部:中学生(18:50~20:20) 開催場所:前橋市営ラグビー場 住所:前橋市・敷島公園河川敷(駐車場有)
15
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生) 17:10
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 15 @ 17:10 – 20:20
太田クラス 1部:小学4~6年生(17:10~18:40) 2部:中学生(18:50~20:20) 開催場所:パナソニック ワイルドナイツスポーツプロモーション 住所:群馬県太田市龍舞町1619-1(駐車場有)
16
SECOM
SECOM
10月 16 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
17
SECOM
SECOM
10月 17 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生) 05:04
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 17 @ 05:04 – 06:04
熊谷クラス 1部:小学5~6年生(13:50~15:00) 2部:中学生(15:30~16:40) 開催場所:熊谷スポーツ文化公園内 西第1多目的広場
19
SECOM
SECOM
10月 19 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
Wonderful Sports Kids Park 16:30
Wonderful Sports Kids Park
10月 19 @ 16:30 – 18:40
Kids Park 詳細 1部:小学1~2年生(16:30~17:30) 2部:小学3~4先生(17:40~18:40) 開催場所:パナソニック ワイルドナイツグラウンド 住所:群馬県太田市内ヶ島町1619-1(駐車場有)
20
SECOM
SECOM
10月 20 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
城西大学ラグビー部
城西大学ラグビー部
10月 20 全日
城西大学ラグビー部公式HP:http://josairugby.homepagine.com/info/
21
アカデミー前橋クラス(小学5~6年生/中学生) 17:10
アカデミー前橋クラス(小学5~6年生/中学生)
10月 21 @ 17:10 – 20:20
前橋クラス 1部:小学5~6年生(17:10~18:40) 2部:中学生(18:50~20:20) 開催場所:前橋市営ラグビー場 住所:前橋市・敷島公園河川敷(駐車場有)
22
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生) 17:10
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 22 @ 17:10 – 20:20
太田クラス 1部:小学4~6年生(17:10~18:40) 2部:中学生(18:50~20:20) 開催場所:パナソニック ワイルドナイツスポーツプロモーション 住所:群馬県太田市龍舞町1619-1(駐車場有)
23
SECOM
SECOM
10月 23 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
24
SECOM
SECOM
10月 24 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生) 05:04
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 24 @ 05:04 – 06:04
熊谷クラス 1部:小学5~6年生(13:50~15:00) 2部:中学生(15:30~16:40) 開催場所:熊谷スポーツ文化公園内 西第1多目的広場
26
SECOM
SECOM
10月 26 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
Wonderful Sports Kids Park 16:30
Wonderful Sports Kids Park
10月 26 @ 16:30 – 18:40
Kids Park 詳細 1部:小学1~2年生(16:30~17:30) 2部:小学3~4先生(17:40~18:40) 開催場所:パナソニック ワイルドナイツグラウンド 住所:群馬県太田市内ヶ島町1619-1(駐車場有)
27
SECOM
SECOM
10月 27 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
城西大学ラグビー部
城西大学ラグビー部
10月 27 全日
城西大学ラグビー部公式HP:http://josairugby.homepagine.com/info/
28
アカデミー前橋クラス(小学5~6年生/中学生) 17:10
アカデミー前橋クラス(小学5~6年生/中学生)
10月 28 @ 17:10 – 20:20
前橋クラス 1部:小学5~6年生(17:10~18:40) 2部:中学生(18:50~20:20) 開催場所:前橋市営ラグビー場 住所:前橋市・敷島公園河川敷(駐車場有)
29
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生) 17:10
アカデミー太田クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 29 @ 17:10 – 20:20
太田クラス 1部:小学4~6年生(17:10~18:40) 2部:中学生(18:50~20:20) 開催場所:パナソニック ワイルドナイツスポーツプロモーション 住所:群馬県太田市龍舞町1619-1(駐車場有)
30
31
SECOM
SECOM
10月 31 全日
セコムラガッツ公式HP:https://www.secom.co.jp/sports/rugby/index.shtml
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生) 05:04
アカデミー熊谷クラス(小学4~6年生/中学生)
10月 31 @ 05:04 – 06:04
熊谷クラス 1部:小学5~6年生(13:50~15:00) 2部:中学生(15:30~16:40) 開催場所:熊谷スポーツ文化公園内 西第1多目的広場